PENGURUS


Nama Pengurus KONI Aceh Masa Bakti 2018-2022

Berdasarkan Surat Keputusan Komite Olahraga Nasional Indonesia Nomor: 01 Tahun 2019 Tentang Pengukuhan Personalia Pengurus KONI Provinsi Aceh Masa Bakti 2018-2022 memutuskan :


Nama pengurus Jabatan
H. Muzakir Manaf Ketua Umum
H. Kamaruddin Abu Bakar Ketua Harian
H. Dahlan Jamaluddin, S.IP Wakil Ketua I (Organisasi)
Drs. Bachtiar Hasan, M.Pd Wakil Ketua II (Binpres)
H. T. Rayuan Sukma, S.Sos Wakil Ketua III (Litbang)
H. Syafriel Anthony, SE, MBA Wakil Ketua IV (RENA)
Ir. H. Faisal Saifuddin Wakil Ketua V (Hubungan Antar Lembaga)
Mukhtar Hanafiah Wakil Ketua VI (Umum)
M. Nasir, MPA Sekretaris Umum
Nasruddin Syah, SH Wakil Sekretaris I (Organisasi)
Dr. Mansur, M.Kes Wakil Sekretaris II (Binpres)
Drs. Awaluddin, M.Kes Wakil Sekretaris III (Litbang)
Firman Dandy, SE, M.Si Wakil Sekretaris IV (RENA)
Adnan Yacob, SE Wakil Sekretaris V (Hubungan Antar Lembaga)
Darmawan Wakil Sekretaris VI (Umum)
Kennedi Husen, SE Bendahara Umum
H. Zaini Yusuf, ST Wakil Bendahara I
Khairul Amal Wakil Bendahara II
Edi Darma Ketua Auditor Internal
Bardan Sahidi Wakil Ketua Auditor Internal
Said Mahdi, SE, MA Anggota Auditor Internal
Ahyar, ST Ketua Bidang Umum
Taufik Rizal Wakil Ketua Bidang Umum
Yusran, S.Pd, M.Pd Anggota Bidang Organisasi
Ardhi Yanto Ujung, SE Anggota Bidang Organisasi
Syurkani Anggota Bidang Organisasi
Drs. Nuzuli, MS Ketua Bidang Pembinaan Prestasi
Ir. Syarwan Saleh Wakil Ketua Bidang Pembinaan Prestasi
Yanyan Rahmat Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
Effendi Eria Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
Eriadi Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
Heri Laksana Ketua Bidang Pendidikan dan Penataran
Ir. Said Zulhasri Wakil Ketua Bidang Pendidikan dan Penataran
Ridwan, S.Pd, M.Pd Anggota Bidang Pendidikan dan Penataran
Aswar AB Anggota Bidang Pendidikan dan Penataran
Zainuddin Manaf Anggota Bidang Pendidikan dan Penataran
Dr. Hajidin, M.Pd Ketua Bidang Sport Science dan IPTEK
Agam Safrizal Wakil Ketua Bidang Sport Science dan IPTEK
Harianto (Acong) Anggota Bidang Sport Science dan IPTEK
Muhammad Irham Harun Anggota Bidang Sport Science dan IPTEK
dr. Soraya Karlita Putri Maimun Ketua Bidang Sport Medicine
dr. Teuku Ona Arif Wakil Ketua Bidang Sport Medicine
Azhar, SKM Anggota Bidang Sport Medicine
H. Tarmizi, ST Ketua Bidang Pengumpulan dan Pengelolaan Data
T. Bustamam Wakil Ketua Bidang Pengumpulan dan Pengelolaan Dat
Juniadi Anggota Bidang Pengumpulan dan Pengelolaan Data
Fitriani, SE Anggota Bidang Pengumpulan dan Pengelolaan Data
Eka Julianti Anggota Bidang Pengumpulan dan Pengelolaan Data
Ir. PP Andry Agung, MM Ketua Bidang Penelitian dan Pengembangan (Litbang)
Drs. Nasir Ibrahim Wakil Ketua Bidang Penelitian dan Pengembangan (Li
Dr. Yeni Marlna, S.Pd, M.Pd Anggota Bidang Penelitian dan Pengembangan (Litban
Usdami Usman Anggota Bidang Penelitian dan Pengembangan (Litban
Devid JP Anggota Bidang Penelitian dan Pengembangan (Litban
Zulfikar Anggota Bidang Penelitian dan Pengembangan (Litban
Husaini, SE, MM.Tr Ketua Bidang Perencaan Program dan Anggaran (RENA)
Muhammad Jufri, ST, MT Wakil Ketua Bidang Perencaan Program dan Anggaran
Illiyandi, SE Anggota Bidang Perencaan Program dan Anggaran (REN
Junaidi Arsyen Anggota Bidang Perencaan Program dan Anggaran (REN
Hasballah, S.Hut Anggota Bidang Perencaan Program dan Anggaran (REN
Aldin NL Ketua Bidang Mobilisasi Sumber Daya
Darmuda, S.Sos Wakil Ketua Bidang Mobilisasi Sumber Daya
Zulfitriadi Anggota Bidang Mobilisasi Sumber Daya
Muhammad Ansar Anggota Bidang Mobilisasi Sumber Daya
Mukti Anggota Bidang Mobilisasi Sumber Daya
Imran Thaib Ketua Bidang Media dan Hubungan Masyarakat
Imran Jhoni Wakil Ketua Bidang Media dan Hubungan Masyarakat
Munawar Anggota Bidang Media dan Hubungan Masyarakat
Sudirman Anggota Bidang Media dan Hubungan Masyarakat
Muslim, HS Ketua Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Azhari Cage, S.IP Wakil Ketua Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Cut Nurbaiti Anggota Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Suadi Sulaiman Anggota Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Raihanul Akmal Anggota Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Misbahul Munir Ketua Bidang pembinaan Hukum Olahraga
Faisal Fadhil, S.Si Wakil Ketua Bidang pembinaan Hukum Olahraga
Drs. Sulaiman Badai Anggota Bidang pembinaan Hukum Olahraga
Abjal, SH Anggota Bidang pembinaan Hukum Olahraga
Zahirsyah, ST Ketua Bidang Umum
Venny Kurnia Wakil Ketua Bidang Umum
M. Ali Bardan, SE Anggota Bidang Umum
Rahman Boga Anggota Bidang Umum
Basri Anggota Bidang Umum
Qamaruzaman Haqny Ketua Bidang Kerjasama Dalam dan Luar Negeri
Zakaria N. Yacob Wakil Ketua Bidang Kerjasama Dalam dan Luar Negeri
Zainal Ridwan Anggota Bidang Kerjasama Dalam dan Luar Negeri

Nama Pengurus KONI Aceh Masa Bakti 2014-2018

Berdasarkan Surat Keputusan Komite Olahraga Nasional Indonesia Nomor: 49A tahun 2018 Tentang Susunan Personalia Penggantian Antar Waktu ke-lima Pengurus KONI Provinsi Aceh Masa Bakti 2014-2018 memutuskan :


Nama pengurus Jabatan
H. Muzakir Manaf Ketua Umum
Kamaruddin Abu Bakar Ketua Harian
Ir. H. Musa Bintang, MM Wakil Ketua I (Organisasi)
Drs. Bachtiar Hasan, M.Pd Wakil Ketua II (Binpres)
T. Rayuan Sukma, S.Sos Wakil Ketua III (Litbang)
H. Syafriel Anthony, SE, MBA Wakil Ketua IV (Perencanaan & Anggaran)
Anwar Ramli, S.Sos Wakil Ketua V (Hubungan antar Lembaga)
Ir. H. Faisal Saifuddin Wakil Ketua VI (Umum)
M. Nasir, MPA Sekretaris Umum
Dahlan, S.IP Wakil Sekretaris I
DR. Mansur, M.Kes Wakil Sekretaris II
T. Nasruddinsyah, SH Wakil Sekretaris III
Muhammad Alfatah Wakil Sekretaris IV
Ibnu Rusdi, SE Wakil Sekretaris V
Zainuddin Manaf Wakil Sekretaris VI
Kennedi Husen, SE Bendahara Umum
Khairul Amal Wakil Bendahara I
Bardan Sahidi Wakil Bendahara II
Said Mahdi, SE, MA Auditor Internal
DR. Saifullah lsri, MA Ketua Bidang Organisasi
Drs. Anwar Zam-zam Wakil Ketua Bidang Organisasi
Darmuda, S.Sos Anggota Bidang Organisasi
Taufik Rizal Anggota Bidang Organisasi
Dr. Hajidin, M.Pd Ketua Bidang Pembinaan Prestasi
Akhyar, ST Wakil Ketua Bidang Pembinaan Prestasi
Eriadi Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
Efendi Eria Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
Aswar Anggota Bidang Pembinaan Prestasi
Ir. PP Andry Agung, MM Ketua Bidang Pendidikan dan Penataran
T. Bustamam Wakil Ketua Bidang Pendidikan dan Penataran
Eka Sariana Anggota Bidang Pendidikan dan Penataran
Bustab Anggota Bidang Pendidikan dan Penataran
Muksin Rizal, S.Hum Anggota Bidang Pendidikan dan Penataran
Aldin NL Ketua Bidang Sport Science dan IPTEK
Said Zulhasri Wakil Ketua Bidang Sport Science dan IPTEK
Fitriani, SE Anggota Bidang Sport Science dan IPTEK
Junaidi Anggota Bidang Sport Science dan IPTEK
DR. Miskalena, M.Pd Ketua Bidang Pengumpulan dan Pengolahan Data
Agam Safrizal Wakil Ketua Bidang Pengumpulan dan Pengolahan Data
Zainal Rizwan Anggota Bidang Pengumpulan dan Pengolahan Data
T. Budiman Anggota Bidang Pengumpulan dan Pengolahan Data
Drs. Awaluddin, M.Pd Ketua Bidang Penelitian dan Pengembangan
H. Tarmizi, ST Wakil Ketua Bidang Penelitian dan Pengembangan
Hasballah, S.Hut Anggota Bidang Penelitian dan Pengembangan
Cut Fatma Dahlia Anggota Bidang Penelitian dan Pengembangan
Musri Idris, SE, M.Si Ketua Bidang Perencanaan Program & Anggaran
T. Dasya K Putra, M.AP Wakil Ketua Bidang Perencanaan Program & Anggaran
Bahrum Jamil Anggota Bidang Perencanaan Program & Anggaran
Raihanul Akmal Anggota Bidang Perencanaan Program & Anggaran
Syamsul Bahri (Sarjev Hirzi) Ketua Bidang Mobilisasi Sumber Daya
Irfan Wakil Ketua Bidang Mobilisasi Sumber Daya
Rahman Boga Anggota Bidang Mobilisasi Sumber Daya
Muhammad Taufik Reza Anggota Bidang Mobilisasi Sumber Daya
Agus Sufaldi Anggota Bidang Mobilisasi Sumber Daya
Imran Thayeb Ketua Bidang Media dan Hubungan Masyarakat
Suadi Sulaiman Wakil Ketua Bidang Media dan Hubungan Masyarakat
Imran Joni Anggota Bidang Media dan Hubungan Masyarakat
Munawar Anggota Bidang Media dan Hubungan Masyarakat
Darmawan Ketua Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Husaini, SE, MM.Tr Wakil Ketua Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Zahirsyah Anggota Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Abdullah Ibrahim Anggota Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Indra Azmi Ketua Bidang Umum
Heri Laksana Wakil Ketua Bidang Umum
Zakaria N. Yacob Anggota Bidang Umum
Azhar, S.Kes Anggota Bidang Umum
Dr. Gunawan Adnan, MA, M.Pd Ketua Bidang Keriasama Dalam dan Luar Negeri
Adly Tjalok Wakil Ketua Bidang Keriasama Dalam dan Luar Negeri
Syurkani Anggota Bidang Keriasama Dalam dan Luar Negeri

Nama Pengurus KONI Aceh Masa Bakti 2010-2014

Berdasarkan Surat Keputusan Komite Olahraga Nasional Indonesia Nomor: 62 Tahun 2013 Tentang Penambahan Personalia Pengurus KONI Provinsi Aceh Masa Bakti 2010-2014 memutuskan :


Nama pengurus Jabatan
H. Zainudin Hamid Ketua Umum
Drs. H. Teuku Pribadi Wakil Ketua Bidang Umum
Ir. H. Maulisman Hanafiah Wakil Ketua Bidang Organisasi
T. Rayuan Sukma Wakil Ketua Bidang Prestasi
Drs. Aminuddin, M.Kes Wakil Ketua Bidang Litbang
Ermiadi Abdurahman, ST Wakil Ketua Keuangan
Afifuddin Husein Wakil Ketua Perlengkapan dan Sarana
Muhammad Saleh, SE Sekretaris Umum
Khalid, S.Pd Wakil Sekretaris I
Drs. Amiruddin, M.Kes Wakil Sekretaris II
Husni Ibrahim Wakil Sekretaris III
Mawardi Adami Wakil Sekretaris IV
Drs. Asri Soelaiman Wakil Sekretaris V
Bustami Hamzah, SE, M.Si Bendahara Umum
Edy Achyar Wakil Bendahara I
Muhammad Taufik Reza Wakil Bendahara II
Carbela Rizkan Bidang Organisasi, Perlengkapan dan Sarana
Abdullah Ibrahim Bidang Organisasi, Perlengkapan dan Sarana
M. Amin Said, SH, M.Hum. Bidang Arbitrase
Ir. Abdul Haris, MT Bidang Pembinaan Prestasi
H. Ilmiza Sa'aduddin Djamal, MBA Bidang Pembinaan Prestasi
Yanyan Rahmat Bidang Pembinaan Prestasi
Iswahyudi, S.Sos Bidang Penelitian & Pengembangan
Dra. Aisyah, MM Bidang Penelitian & Pengembangan
Drs. Awaluddin Bidang Perencanaan Program & Pemandu Bakat
Irfan Bidang Perencanaan Program & Pemandu Bakat
Hasan Basri Djalil Badan Audit Internal
Rosman Husein Badan Audit Internal
Ikhsanuddin MZ Badan Audit Internal
Imran Jhoni Biro Media dan Humas
Imran Thaib Biro Media dan Humas
Munawar Biro Media dan Humas
Drs. Bachtiar Hasan, M.Pd Biro Promosi dan Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Aidil Fitri Biro Promosi dan Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Darwis, SH Komisi Hukum
dr. Muhammad Nurhaitami Komisi Kesehatan/Sport Medicine

Nama Pengurus KONI Aceh Masa Bakti 2006-2010

Berdasarkan Surat Keputusan Komite Olahraga Nasional Indonesia Nomor: 42 Tahun 2006 Tentang Pengukuhan Personalia dan Pengurus KONI Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam Masa Bakti 2006-2010 memutuskan :


Nama pengurus Jabatan
Gubernur Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam Ketua Umum
Wakil Gubernur Provinsi NAD Wakil Ketua Umum
Thanthawi Ishak, SH.MM Ketua Harian
Drs. Teuku Pribadi Wakil Ketua
lr. Zainal Abidin, MM Wakil Ketua
Drs. M. Gade Salam Wakil Ketua
Drs. Nuzuli, MS Sekretaris Umum
Drs. Syamsulrizal, M. Kes Wakil Sekretaris I
Drs. Amiruddin, M. Kes Wakil Sekretaris II
Muhammad Saleh Wakil Sekretaris III
Aminullah Usman, SE.MM Bendahara
Bustami Hamzah, SE. M.Si Wakil Bendahara
Ir. Syarifuddin Ibrahim, MM Ketua Bidang Organisasi
M. Amin Said, SH Wakil ketua I Bidang Organisasi
Drs. Subki Yahya Wakil Ketua II Bidang Organisasi
DR. Saifuddin, M.Pd Ketua Bidang Pembinaan Prestasi
Drs. Bachtiar Hasan, M.Pd Wakil Ketua I Bidang Pembinaan Prestasi
Iswahyudi, S.Sos Wakil Ketua II Bidang Pembinaan Prestasi
DR. Nyak Amir, M.Pd Ketua Bidang Litbang
Drs. Azhar Munthasir Wakil Ketua I Bidang Litbang
Dra. Hj. Zulaicha Wakil Ketua II Bidang Litbang
Dra. Hj. Zulaicha Wakil Ketua II Bidang Litbang
Muslim Aiyub, SH.MM Ketua Bidang Perencanaan & Anggaran
Agus Kuncoro Wakil Ketua I Bidang Perencanaan & Anggaran
Ir. M. Nasir Arfan Wakil Ketua II Bidang Perencanaan & Anggaran
Ibrahim Ajie Ketua Bidang Media & Promosi
Drs. Saidulkarnain Wakil Ketua I Bidang Media & Promosi
Imran Jhoni Wakil Ketua II Bidang Media & Promosi
Munawar Anggota Bidang Media & Promosi
dr. Rahmad Yani Ketua Bidang Kesehatan
dr. Wahyu Zulfansyah Wakil Ketua I Bidang Kesehatan
dr. Hilda Chandra Wakil Ketua II Bidang Kesehatan
Ir. Usman Budiman Ketua Bidang Prasarana & Sarana
Twk. Mirza Keumala Wakil Ketua I Bidang Prasarana & Sarana
Saiful Bahri, S.Pd Wakil Ketua II Bidang Prasarana & Sarana
Zainuddin Hamid Ketua Badan Pemeriksa Keuangan
Drs. Idrus Hayat, M.Si Wakil Ketua Badan Pemeriksa Keuangan
Hamdani Yunus, SE.Ak Wakil Ketua Badan Pemeriksa Keuangan
Drs. M. Jamil, M.Kes Ketua Komisi Pendidikan & Penataran
DR, Gunawan, MA Wakil Ketua Komisi Pendidikan & Penataran
Ihsanuddin, SE Komisi Pendidikan & Penataran
Ir. T.A. Rasyid Ketua Komisi Pembibitan & pembinaan
T. Iskandar, SH Wakil Ketua Komisi Pembibitan & pembinaan
Marliah Usman Nyak Gade Anggota Komisi Pembibitan & pembinaan
Azhar Puteh, SE.M.Si Pembantu Umum
DR. Rusli Pembantu Umum
Drs. Aminuddin, M.Kes Pembantu Umum
Drs. Asli Kesuma Pembantu Umum
Letkol Dadang Sanjaya Pembantu Umum
Hamid Zain, SH.M.Hum Pembantu Umum
Ir. Maulisman Hanafiah Pembantu Umum
Maskur, SH.MM Pembantu Umum
Drs. Fajri Yunus, M.Pd Pembantu Umum
A. Junaidi, SH Pembantu Umum
Drs. Asri Soelaiman Pembantu Umum
Muchlis Musa, S.Sos Pembantu Umum
Ir. T. Armansyah Pembantu Umum
Aidil Fitri Pembantu Umum
Effendi Eria Bidang Perencanaan Program & Pemandu Bakat

Nama Pengurus KONI Aceh Masa Bakti 2001-2005

Berdasarkan Surat Keputusan Komite Olahraga Nasional Indonesia Nomor: 108 Tahun 2002 Tentang Pengukuhan Penyempurnaan Susunan Pengurus Komite Olahraga Nasional Indonesia Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam Masa Bakti 2001-2005 memutuskan :


Nama pengurus Jabatan
Ir. H. Abdullah Puteh, M.Si Ketua Umum
Ir. H. Azwar Abubakar, MM Wakil Ketua Umum
H. Zainuddin Hamid Ketua Harian
DR. Ir. H. Agussalim, M.Sc Wakil Ketua I
T. Rayuan Sukma, S.Sos Wakil Ketua II
H.E.M. Barify Wakil Ketua III
T. Husein Banta, S.Sos Sekretaris Umum
Drs. Subki Yahya Wakil Sekretaris I
Drs. Nuzuli, MS. Wakil Sekretaris II
Drs. Rosman Husein Wakil Sekretaris III
Ir. H. Musa Bintang. MM. Bendahara
Musri Idris, SE., M.Si Wakil Bendahara
Drs. M. Gade Salam Ketua Bidang Organisasi & Daerah
Drs. Syamsulrizal, M.Kes. Wakil Ketua I Bidang Organisasi & Daerah
Dra. Nurhayati Mahmud Wakil Ketua II Bidang Organisasi & Daerah
DR. Saifuddin, M.Pd Ketua Bidang Pembinaan Prestasi
Iswahyudi, S.Sos Wakil Ketua I Bidang Pembinaan Prestasi
Drs. Amiruddin, M.Kes Wakil Ketua II Bidang Pembinaan Prestasi
Drc. Ahaddin, M.Ed Ketua Bidang Litbang
T.M. Ali Bahar, SH. Wakil Ketua I Bidang Litbang
Drs. M. Jamil, M.Kes. Wakil Ketua II Bidang Litbang
Aminullah Usman, SE. Ak Ketua Bidang Perencanaan & Anggaran
H. Murni Muhammad, SE.MM Wakil Ketua-I Bid. Perenc. & Anggaran
Ir,T,Alaidinsyah, M.Eng Wakil Ketua-II Bid. Perenc. & Anggaran
Zafrullah Ketua Bidang Media & Promosi
Nurdinsyam Wakil Ketua-I Bid. Media & Promosi
Ibrahim Ajie Wakil Ketua-II Bid. Media & Promosi
dr.H. Mohd. Djafar Ali Ketua Bidang Kesehatan
dr.H.Mohd. Andalas, Sp.Og Wakil Ketua-I Bid. Kesehatan
dr. H. Marzuki, SH, MM, M.Kes Wakil Ketua-II Bid. Kesehatan
Drs. H. Lukman CM Ketua Bidang Prasarana & Sarana
Muchlis Musa, S.Sos Wakil Ketua-I Bid. Prasarana & Sarana
Teuku Raden Wakil Ketua-II Bid. Prasarana & Sarana
Prof. H. Soewardi Soekirman, MS Pembantu Umum
Drs. Asli Kesuma Pembantu Umum
Letkol Heboh Susanto Pembantu Umum
AKBP Drs. Alfons Toluhula Pembantu Umum
Drs. Anas M. Adam, M.Pd Pembantu Umum
Ir. H.Maulisman Hanafiah Pembantu Umum
Drs. Muchtar Ahmady Ketua Badan Pemeriksa Keuangan
Ir. Taufik, MS SU Wakil Ketua Badan Pemeriksa Keuangan
Drs. H. Kamil Yunus Anggota Badan Pemeriksa Keuangan
Drs, M. Nasir Usman Ketua BadAn Pelaksana Latihan & Penataran
Drs. T. Edward Wakil Ketua Badan Pelaksana Latihan & Penataran
Drs. Jamaluddin Hasan Anggota Badan Pelaksana Latihan & Penataran
Drs. Abdurrahman, M.Kes Ketua Badan Pembibitan dan Pembinaan
Muchtar Lem Wakil Ketua Badan Pembibitan dan Pembinaan
Marliah Usman Nyak Gade Anggota Badan Pembibitan dan Pembinaan
Drs. Iskandar Djamil Ketua Badan Mdia dan Humas
Syahruddin Hamzah Wakiil Ketua Badan Media dan Humas
lmran Thayeb Anggota Badan Media dan Humas
Sosial media
Email

    beri komentar

© 2019 KONI Aceh.